Los 62 | Jörg Immendorff | Auf die kleine Reise gehen

Taxe

388 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Auf die kleine Reise gehen.
Datierung: 1990.
Technik: Farboffset auf glattem Papier.
Montierung: Auf leichtem Karton montiert.
Darstellungsmaß: 65 x 46cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Blätter in sehr gutem Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

Außerhalb der Auflage von 600 nummerierten Exemplaren.

Das Blatt erschien als Titelblatt des Monatskalenders für das Jahr 1991. Mit den 12 Kalenderblättern in originaler Mappe.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 1991.8.

Los: 69859-2

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt