Los 72 | Friedrich Gräsel | Aufgerichtetes Herz

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Aufgerichtetes Herz.
Dekade: 1980er
Datierung: 1989.
Technik: Kupfer und Holz (bemalt)
Maße: 36 x 16 x 13cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf der Standfläche: FG 89.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel. Ein Online-Werkverzeichnis steht der Öffentlichkeit zur Verfügung.

- Müller, Irmgard / Goerttler, Klaus / Gräsel, Friedrich (Hrsg.): Herz. Rätsel in Wissenschaft und Kunst. Institut für Geschichte der Medizin, Ruhr - Universität Bochum / Herz- und Diabeteszentrum NRW, Bad Oeynhausen, Bochum 1997, Oeuvre-Nr. 25
- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007 (Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei), Nr. 1000.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58175-1000

Friedrich Gräsel   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Post War Objekte   1980er   Skulptur   Kupfer

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

  • 400,00 €
  • 1.000,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.000,00 €
  • 500,00 €
  • 400,00 €
  • 500,00 €
  • 500,00 €
  • 1.000,00 €