Los 23

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
650,00 €

Sie wollen ein Objekt von Nymphenburg verkaufen?

Möchten Sie Nymphenburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nymphenburg
AUGSBURGER PATRIZIERIN UND PATRIZIER.

Nymphenburg.
Meister/Entwerfer: Modell Resl Schröder-Lechner, 1941.
Technik: Porzellan, farbig, gold und platin staffiert.
Maße: H.23,5/ 22cm.
Marke: Rautenschild in Grün, Prägemarke.
Zustand A.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nymphenburg   Deutschland   Porzellan

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt