Los 67 | Aurélie Nemours | "médiété" (1)

Taxe
2.500 - 3.500 €
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Aurélie Nemours verkaufen?

Möchten Sie Aurélie Nemours kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Aurélie Nemours
NEMOURS, AURÉLIE
Paris 1910 - 2005

Titel: "médiété" (1).
Datierung: 1979.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 22 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Nemours 1979. Am Keilrahmen unten bezeichnet und betitelt: nom: "médiété" (1). Sowie oben mit Richtungsangabe versehen: HAUT.

Minimale Anhaftungen von Staub. Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung G.W. Koeltzsch

Auf der Rückseite des Keilrahmens befindet sich der Atelier-Stempel der Künstlerin. Das Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Künstlerin unter der Nummer 693 aufgenommen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70328-21

Aurélie Nemours   Unikate   1970er   Formen   Gemälde   Öl

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt