Los 89 | François Morellet | Aus: 40.000 carrés

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von François Morellet verkaufen?

Möchten Sie François Morellet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: François Morellet
MORELLET, FRANÇOIS
Cholet 1926 - 2016

Titel: Aus: 40.000 carrés.
Datierung: 1971.
Technik: Konvolut von 4 Farbserigrafien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 80 x 80cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert sowie verso nochmals signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Denise René/Hans Mayer (Hrsg.).
Exemplar: 15/30.

Blätter jeweils mit minimalen Bestoßungen der Ecken. Verso leicht gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Indexblatt mit leichter Knickspur im unteren Randbereich. Kassette mit Gebrauchsspuren.

Blätter mit dem Trockenstempel des Herausgebers. In originaler Plastik-Kassette (82 x 82 x 2cm) mit Titelblatt und Index. Die Mappe ist ursprünglich 8-teilig.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73851-8