Los 6 | Aus: Adler

Taxe
1.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Georg (Georg Kern) Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg (Georg Kern) Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
BASELITZ, GEORG (GEORG KERN)
1938 Deutschbaselitz

Titel: Aus: Adler.
Datierung: 1974.
Technik: Farbholzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 17cm
Blattmaß: 32 x 24cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.

Blatt minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso Farbspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Das Motiv ist das 7. Blatt aus der 11-teiligen Mappe "Adler".

- Jahn, Fred/Gachnang, Johannes (Hrsg.): Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 1, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1963-1974, Bern/Berlin 1983, WVZ.-Nr. 177.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt