Los 86 | Max Ernst | Aus: Alfred Jarry, Décervelages

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Aus: Alfred Jarry, Décervelages.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 31,5cm.
Blattmaß: 65,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Alexandre Iolas, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 14/99.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimal gebräunt an der oberen und unteren Kante. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr.197 VIII/E.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-101

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt