Los 13 | Aus: "Columbs - In search of a new tomorrow"

Taxe
200 - 300 €

300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Bill erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Aus: "Columbs - In search of a new tomorrow". 1992. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 50 x 50cm (76 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.). Ex. 20/100.

Minimalste Verschmutzungen am unteren Randbereich. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich, recto leicht durchgeschlagen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt