Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 552 | Joan Miró | Aus: Constellations

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Constellations.
Datierung: 1959.
Technik: Pochoir auf Bütten.
Darstellungsmaß: 35,5 x 43cm.
Herausgeber: Pierre Matisse, New York (Hrsg.).
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Zustand: Minimale Oberflächenbereibungen in den schwarzen Partien. Verso in den Eckbereichen in Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus einer Auflage von 350 Exemplaren. Nach einer Gouache.

WVZ Cramer, Nr. 58.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66416-3

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt