Los 1 | Aus: ''Der Gast''

Taxe

Ergebnis 40,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:03:00)

Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Aus: ''Der Gast''. 2 Kaltnadelradierungen auf Japan. 1965. Jeweils: 22,5 x 24,0cm (44,0 x 31,5cm). Ex. 37/50.
Signiert und nummeriert. Edition de Beauclair/Ars librorum, Frankfurt a.M. (Hrsg.).

Beide mit minimalen Knickspuren.

- Rosenbach, Detlev (Hrsg.): Eduard Bargheer - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1930 bis 1974, Hannover 1974, WVZ.-Nr. 202 und 204. Illustrationen zu Camus' Werk.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt