Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 548

Taxe
2.000 - 2.500 €
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern.
Datierung: 1967.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 41 x 56cm.
Bezeichnung: . Signiert und nummeriert.
Exemplar: E.A.
Zustand: Verso Reste alter Papiermontierung.

Mit dem Wasserzeichen des Künstlers versehen.

WVZ. Maeght, Nr. 458.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie