Los 21 | Aus: ''Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960''

Taxe
200 - 300 €

Ergebnis 160,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:23:00)

Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich
nach

Aus: ''Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960''. 1951/1960. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 44 x 57cm (56 x 68,5cm). Nummeriert sowie im Stein signiert und datiert. Editions d'Art du Lion (Hrsg.). Ex. 103/300.

Blatt minimal gewellt. Gebräunt, recto im oberen linken Bereich unregelmäßig. Lichtrand. Spuren alter Montierung entlang der Kanten sowie verso Reste dessen. Verso partielle, minimale Bräunungsflecken. Minimale Verschmutzung in der linken unteren Ecke.

Blatt aus der 12-teiligen Mappe ''Douze Aquarelles par Bernard Buffet 1949-1960'', die 1960 erschien.

Das Blatt ist nicht im WVZ Solier aufgeführt.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt