Los 15 | Eduardo Chillida | Aus: Emile M. Cioran. Ce maudit moi

Taxe
700 - 900 €

821 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aus: Emile M. Cioran. Ce maudit moi.
Datierung: 1983.
Technik: Radierung und Prägedruck auf Velin.
Darstellungsmaß: 14,5 x 13cm
Blattmaß: 32 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 30/50.

Minimale Bestoßungen der unteren und oberen Kante. Verso minimale oberflächliche Bereibungen aufgrund von alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 83011.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 69616-6

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Linie