Los 26 | Aus: "Fünf Miniaturen"

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
1.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo
Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Aus: "Fünf Miniaturen". 1972. Folienprägedruck auf Aquarellbütten. 7,5 x 3,5cm (40 x 27cm). Signiert und datiert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 30.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt