Los 48 | Heinz Mack | Aus: "Galaxie"

Taxe
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Aus: "Galaxie".
Datierung: 1973.
Technik: Serigrafie und Silberprägung auf Karton.
Darstellungsmaß: 45 x 45cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 115/200.

Minimale Knickspur an der oberen Kantemittig. Minimale Oberflächenebreibungen. Druckspuren durch Bleistift an der unteren Kante (nur im Streiflicht sichtbar). Verso leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der 5-teiligen Serie "Galaxie".

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 93.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70415-16

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie