Los 3 | Aus: ''Galaxis''

Taxe
1.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinz Mack erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
Mack, Heinz
1931 Lollar

Aus: ''Galaxis''. 1973. Farbserigrafie und Prägedruck auf glattem Karton. Auf Hartschaumplatte montiert. 59,5 x 50cm Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.). Ex. 38/200.

Kanten teilweise bestoßen, insbesondere an der rechten Kante mittig bis oben. Teilweise mit oberflächlichem Farbabrieb. Leichte Druckspuren entlang der Kanten, bedingt durch ehemalige Rahmung. Vereinzelte, minimale strichförmige Oberflächenbereibugen. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Verso in den Randbereichen auf Hartschaumplatte montiert.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 93 I.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt