Los 10 | Hans Bellmer | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €

100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Bellmer verkaufen?

Möchten Sie Hans Bellmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Bellmer
BELLMER, HANS
1902 Kattowitz - 1975 Paris

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 31,5 x 24cm.
Blattmaß: 66 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

In mehreren ehemaligen Passepartoutausschnitten unregelmäßig gebräunt. Minimal herstellungsbedingt gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Es erschien eine weitere Auflage mit 30 signierten und römisch nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-28