Los 14 | Joseph Beuys | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf gelbem Velin.
Darstellungsmaß: 49 x 57cm
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 54/90.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht und unregelmäßig ausgeblichen. Eine minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3).

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 84.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73628-15

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Tier