Los 72 | Joan Miró | Aus: Journal d'un graveur

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Journal d'un graveur.
Datierung: 1975.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 50 x 42cm.
Blattmaß: 57 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 23/75.

Blatt leicht gewellt. Vereinzelte kleinere Bestoßungen im oberen Bereich. Leichte Griffspur im rechten oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt stammt aus dem Band "Journal d'un graveur" mit ursprünglich 15 beiliegenden Radierungen.

- Dupin, Jacques (Hrsg.): Miró - Radierungen, III 1973-1975, Paris 1991, WVZ.-Nr. 815.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66482-3

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt