Los 63 | Aus: "Kinderstern"

Taxe
550,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gotthard Graubner erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
Graubner, Gotthard
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Aus: "Kinderstern". 1989. Farblichtdruck auf Bütten. 45 x 33cm (76 x 58cm). Signiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Ex. 14/100.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Leichte Knickspur in der rechten oberen Ecke. Minimale Druckspuren in der linken und rechten oberen Ecke, bedingt durch rückseitige Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem druckfrischen Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Farbe   Druckgrafik   Lichtdruck   Abstrakt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt