Los 19 | Salvador Dalí | Aus: Knights of the Round Table

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Aus: Knights of the Round Table.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 65 x 48cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Exemplar: H.C.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Serie Knights of the Round Table. Eines von 50 Künstlerexemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II -
OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1515. - Hier "EA"-Exemplare statt "HC" angegeben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67195-3

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie