Los 10 | Aus: ''L'ordre des oiseaux''

Taxe
1.800 - 2.200 €
1.600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Aus: ''L'ordre des oiseaux''. 1962.
. Farbaquatinta auf Richard de Bas (Wasserzeichen). 34,5 x 46cm (41 x 53cm). Nummeriert. Crommelynck, Paris (Hrsg.). Ex. XXIII/XXX.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso vereinzelt Stockflecken, recto minimal durchgeschlagen.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 182.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Vögel   Druckgrafik   Aquatinta   Tiere