Los 10 | Aus: ''L'ordre des oiseaux''

Taxe
1.800 - 2.200 €

Zuschlag 1.600,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:09:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Aus: ''L'ordre des oiseaux''. 1962.
. Farbaquatinta auf Richard de Bas (Wasserzeichen). 34,5 x 46cm (41 x 53cm). Nummeriert. Crommelynck, Paris (Hrsg.). Ex. XXIII/XXX.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso vereinzelt Stockflecken, recto minimal durchgeschlagen.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 182.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis