Los 6 | Hans Bellmer | Aus: Les Marionettes

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Bellmer verkaufen?

Möchten Sie Hans Bellmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Bellmer
BELLMER, HANS
1902 Kattowitz - 1975 Paris

Titel: Aus: Les Marionettes.
Datierung: 1969.
Technik: Radierung, handkoloriert auf graubraunem Fabriano Roma (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26 x 25cm.
Blattmaß: 40 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 145/150.

Verso Reste alter Montierung (schlägt recto minimal durch). Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Los: 69690-15

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Bellmer   Polen   Dadaismus   Klassische Fotografie   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Körper

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt