Los 75 | Aus: Les Saltimbanque

Taxe
800 - 1.200 €
950,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Aus: Les Saltimbanque.
Datierung: 1975.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 20 x 16cm.
Blattmaß: 50,5 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 16/30.

Blatt minimal gewellt. Leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Vereinzelte Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Motiv ist das 3. Blatt aus der 18-teiligen Suite "Les Saltimbanques".

- Dupi, Jacques (Hrsg.): Miró - Radierungen, III 1973-1975, Paris 1991, WVZ.-Nr. 719.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt