Los 23 | Aus: More Sketches of Spain - For Miles Davis

Taxe
Zuschlag
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von George Condo verkaufen?

Möchten Sie George Condo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: George Condo
CONDO, GEORGE
1957 Concord, NH/USA

Titel: Aus: More Sketches of Spain - For Miles Davis.
Datierung: 1990.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 48 x 56,5cm.
Blattmaß: 57 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Herausgeber: Alexander Kahan, New York (Hrsg.).

Blatt leicht gewellt. Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 40 nummerierten Exemplaren

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

George Condo   USA   Figurative Malerei   Comic   Fantastische Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Kopf   Druckgrafik   Radierung