Los 30

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Aus: "Nicolai Gogol - Les Ames Mortes". 1948. Radierung auf MBM Maschinenbütten (Wasserzeichen). 28 x 22cm (38 x 28cm). Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt. Lichtränder. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Minimale strichförmige Druckspur am linken Randbereich oben.

Eine der 11 Vignetten aus dem 96-teiligen Buchband "Nicolai Gogol - Les Ames Mortes".

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Marc Chagall - Catalogue raisonné des livres illustres, Genf
1995, WVZ.-Nr. 17.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt