Los 65 | Aus: ''Nous avons''

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joan Miró erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

Aus: ''Nous avons''. 1951. Aquatintaradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 14 x 41cm (32,5 x 50,5cm). Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). Ex. 15/50.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere unterhalb des ehemaligen Passepartoutausschnittes. Vereinzelte Bräunungs- und Stockflecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung.

- Leiris, Michel/Mourlot, Fernand (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph I, 1930-1952, Genf 1972, WVZ.-Nr. 247.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Formen   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt