Los 127 | Max Ernst | Aus: Nr. 42 der Zeitschrift XX. Siecle

Taxe
100 - 150 €

100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Aus: Nr. 42 der Zeitschrift XX. Siecle.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 31 x 24cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WKV.-Nr. 252D.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-146