Los 6 | Aus: Nude dans l'Eau

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Lucien Clergue verkaufen?

Möchten Sie Lucien Clergue kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lucien Clergue
CLERGUE, LUCIEN
1934 Arles

Titel: Aus: Nude dans l'Eau.
Datierung: 1958.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert. Sowie nochmals signiert, datiert, nummeriert, betitelt und gewidmet sowie mit Stempel des Fotografen versehen (verso).
Exemplar: 1/20.

Fotografie leicht gewellt. Leichte griffspuren. Kleinere Kratzspuren. Partiell Wasserflecken, insbesondere entlang der unteren Kante. Kanten teilweise minimal berieben. Minimale Bestoßung der rechten unteren Ecke. Verso entlang der Kanten minimal gebräunt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lucien Clergue   USA   Fotografie   1950er   Akt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Wasser