Los 67 | Aus: ''Oda a Joan Miró''

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joan Miró erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

Aus: ''Oda a Joan Miró''. 1973. Farblithografie auf Guarro. 32 x 27cm (44 x 33cm). Im Stein signiert. Edicions Polígrafa SA, Barcelona (Hrsg.).

Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Eines der unsignierten und unnummerierten 1500 Exemplare mit Signatur im Druck.

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph V, 1972-1975, Genf 1992, WVZ.-Nr. 903.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt