Los 33 | Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Aus: Patrick Waldberg, Aux petits agneaux.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 12,5 x 9cm.
Blattmaß: 21 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lucie Weill, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 47/101.
Rahmen/Sockel: Rahmen (42 x 35cm).

Verso vollflächig montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt stammt aus der Suite "Zu: Patrick Waldberg, aux petits agneaux" mit 19 beiliegenden Lithografien.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 196.XIX.C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt