Los 40

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Aus: "Petites nus d'Apollinaire". 1968. Aquarellierte Radierung auf Japan. 12 x 9cm (38 x 29cm). Bezeichnet und nummeriert. Ex. 90/95.

Blatt leicht gewellt. Unter ehemaligem Passepartout minimal gebräunt. Bräunungsfleck im unteren linken Druckbereich. Leichte Knickspuren in der oberen rechten Ecke. Verso leichte Verschmutzungen. Spuren alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in gutem Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen. Eines von acht Arbeiten aus der genannten Suite.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 200.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Akt   Druckgrafik   Mischtechnik   Frau

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt