Los 15 | Aus: ''Si je mourais là-bas''

Taxe
1.000 - 1.500 €

Ergebnis 950,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:20:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Aus: ''Si je mourais là-bas''. 1962. Holzschnitt auf Velin, mittig gefalzt. 38 x 64cm (47 x 72cm). Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). Ex. 1/40.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Leichte Knickspur in den Eckbereichen. Kleberest alter Montierung entlang der oberen Kante. Jeweils drei Stecknadellöcher im Zentrum des oberen und unteren Randbereichs. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen.

Aus dem Buch ''Si je mourais là-bas'' mit 18 Farbholzschnitten von Guillaume Apollinaire.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 181.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt