Los 8 | Aus: "Surface Series (from Currents)"

Taxe
800 - 1.200 €

Zuschlag 800,00 €

(Donnerstag, 12. September 2019 - 18:07:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Robert Rauschenberg erhalten?
Rauschenberg, Robert
1925 Port Arthur/Texas - 2008 Captiva Island/Florida

Aus: Surface Series (from Currents)". 1970. Serigrafie auf leichtem Karton. 89 x 89cm (101,5 x 101,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 5/100.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. An den Kanten und im Bereich der Beschriftung gebräunt. Verso minimaler Papierabrieb an der oberen linken Kante (ca. 2 x 1cm.). Hier zudem eine leichte Knickspur. Leiche Verschmutzungen. Reste alter Montierung im linken und rechten Randbereich.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Forster, Edward A. (Hrsg.): Robert Rauschenberg - Prints 1948-1970, Minneapolis 1970, WVZ.-Nr. 108-25.
"

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Robert Rauschenberg