Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 513

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Aus: Surrealistic Flowers.
Technik: Sechs Kaltnadelradierungen über farbiger Heliogravure auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Blattmaß: Jeweils: Blatt 75,5 x 56cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: Éditions Graphiques Internationales (Hrsg.).
Exemplar: Ex. EA.

Verso typografischer Copyrightvermerk des Künstlers und des Herausgebers. Aus der 15-teiligen Suite.

WVZ. Michler/Löpsinger, Nrn. 538, 540, 545, 546, 547, 550.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik