Los 53 | Jörg Immendorff | Aus: The Rake's Progress

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Aus: The Rake's Progress.
Datierung: 1996.
Technik: Farbradierung auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44,5 x 39,5cm
Blattmaß: 75,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Verschmutzung in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Motiv handelt es sich um das siebte Blatt aus der 8-teiligen Mappe "The Rake's
Progress". Außerhalb der Auflage von 25 nummerierten Exemplaren.

1996.21.7.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67043-1