Los 85 | Aus: "Tuschen" (Mappe 1)

Taxe
100 - 150 €
120,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Menne erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Menne
Menne, Walter
1908 Marburg - 2008 Berlin

Aus: "Tuschen" (Mappe 1). Mappe mit 3 Tuschpinsel-Zeichnungen. 1994. Jeweils: auf Japan. Auf Karton montiert. 22 x 13,5cm; mit Karton 30 x 21cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts: Walter Menne 3.III. 94. Sowie verso bezeichnet.

Japanblätter jeweils mit leichten Knickspuren (arbeitsbedingt?). Einer der Kartons mit kleineren Einrissen (max. ca. 1,5cm) am linken Randbereich oben sowie einer mit leichter Knickspur in der rechten unteren Ecke.

In orginaler Mappe (32 x 24 x 2,5cm).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Walter Menne   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt