Los 87 | Aus: "Tuschen" (Mappe 21)

Taxe
250 - 350 €
250,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Menne erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Menne
Menne, Walter
1908 Marburg - 2008 Berlin

Aus: "Tuschen" (Mappe 21). Mappe mit 8 Tuschepinsel-Zeichnungen. 1994. Jeweils: auf Japan. Auf Karton montiert. 42 x 30cm; mit Karton 62 x 50cm. Signiert und datiert unten links bzw. rechts: Walter Menne 8.VI.1994. Sowie verso bezeichnet.

Japanblätter jeweils mit leichten Knickspuren (arbeitsbedingt). Eines der Blätter vom Karton gelöst. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

In orginaler Mappe (65,5 x 54 x 2cm)

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Walter Menne   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche