Los 86 | Aus: "Tuschen"

Taxe
100 - 150 €
140,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Menne erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Menne
Menne, Walter
1908 Marburg - 2008 Berlin

Aus: "Tuschen". Mappe mit 3 Tuschpinsel-Zeichnungen. 1994. Jeweils: auf Japan. Auf Karton montiert. 29,5 x 21cm; mit Karton 46 x 35cm. Signiert und datiert unten links: Walter Menne 24.IV.1994.

Japanblätter jeweils mit leichten Knickspuren (arbeitsbedingt). Eines der Blätter mit minimaler Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

In orginaler Mappe (49 x 39 x 1cm).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Walter Menne   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche