Los 66 | Aus: ''Ubu aux Baleares''

Taxe
1.600 - 2.000 €
1.600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joan Miró erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

Aus: ''Ubu aux Baleares''. 1971. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 42 x 48cm (50 x 65,5cm). Signiert und nummeriert. Tériade, Paris (Hrsg.). Ex. 27/120.

Blatt gebräunt. Kleinere Wasserflecken an der unteren Kante rechts. Minimale Griffspuren. Leichte Knick- bzw. Falzspur jeweils entlang der seitlichen Kanten.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 786.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt