Los 24 | Aus: "Venedig Rotor I"

Taxe
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
Mack, Heinz
1931 Lollar

Aus: "Venedig Rotor I". 1971. Serigrafie auf leichtem Karton. 47 x 47cm (50 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Museum Folkwang, Essen (Hrsg.). Ex. 9/60.

Minimale Griffspur am unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Vgl. Literatur:
- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 105 (Farbvariante).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt