Los 23 | Aus: XX Chassidische Erzählungen

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Arik (Erich) Brauer verkaufen?

Möchten Sie Arik (Erich) Brauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arik (Erich) Brauer
BRAUER, ARIK (ERICH)
Wien 1929 - 2021

Titel: Aus: XX Chassidische Erzählungen.
Datierung: 1968/70.
Technik: Jeweils Farbradierung auf Richard de Bas (Wasserzeichen Brauer).
Darstellungsmaß: 20,5 x 26cm
Blattmaß: 36,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Verschiedene Exemplarnummern.
Exemplar: 38/300 (LX); 89/300 (LX); HC VII/XX.

Blätter entlang der Kanten leicht gebräunt. Partiell mit Stockflecken. Ein Blatt mit minimaler Knickspur in der linken unteren Ecke. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

- Koschatzky, Walter (Hrsg.): Brauer - Das Graphische Werk von 1951 bis 1974, Glarus 1974, WVZ.-Nr. G-72.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt