Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 1119

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paul Prött verkaufen?

Möchten Sie Paul Prött kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Prött

Prött, Paul
Köln 1880 - 1945

Ausblick aus dem Atelierfenster. Blick über Köln-Ehrenfeld nach Süden mit Sicht auf die Agneskirche. Öl auf Leinwand. 35,5 x 51cm. Signiert unten rechts: P. Prött. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paul Prött   Deutschland   1920. Jh.   Originale   Stadtansicht   Gemälde   Köln

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt