Europäisches Kunstgewerbe

Los 89

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Wien erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wien
AUßERGEWÖHNLICHE BIEDERMEIER SCHMUCKABLAGE MIT ALMANACH.
Wien. Das Almanach datiert 1845.

Holzkorpus mit Perlmutt und Samt. Ständer in Form einer Lyra. Mignon-Almanach auf das Jahr 1845, Wien, bei Fr. Riedl's sel.
Witwe und Sohn. Höhe 16,5cm. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Wien   Österreich   Kunstkammer   19. Jahrhundert   Schatulle   Holz

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt