Europäisches Kunstgewerbe

Los 90

Nachverkauf bis
20.12.2019 - 19:20:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Paris erhalten?
AUßERGEWÖHNLICHES NECESSAIRE MIT SPIELUHR IN FORM EINES FLÜGELS.
Paris. 1. Viertel 19.Jh. Wohl Garnesson & Champret.

Der Korpus mit Mahagoni furniert. Die Abdeckungen mit tlw. besticktem Samt verziert. Schweizer Spieluhr. Vergoldete Messingapplikationen. 15x30x19cm. Zustand B/C. Verschiedene Teile des Necessaires verloren.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Paris   Frankreich   Kunstkammer   19. Jahrhundert   Spieluhr   Holz

Auktionsergebnisse zu: Paris

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt