Los 13 | Jim Dine | Ausstellungsplakat Museum Boymans - van Beuningen Rotterdam

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: Ausstellungsplakat Museum Boymans - van Beuningen Rotterdam.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 78 x 56cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Museum Boymans - van Beuningen, Rotterdam (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt (insbesondere entlang der Kanten). Minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Vgl. Literatur:
- Williams College Museum of Art Mass. (Hrsg.): Jim Dine - Prints 1970-1977, New York u.a. 1977, WVZ.-Nr. 34.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69450-13

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Museum   Druckgrafik   Lithografie