Los 12 | Jim Dine | Ausstellungsplakat Petersburg Press

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: Ausstellungsplakat Petersburg Press.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 78 x 56cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Minimale Bestoßungen am oberen Randbereich. Verso unregelmäßig gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Vgl. Literatur:
- Williams College Museum of Art Mass. (Hrsg.): Jim Dine - Prints 1970-1977, New York u.a. 1977, WVZ.-Nr. 33.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-12

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Kleidung   Druckgrafik   Lithografie