Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1048

Taxe
6.000 - 8.000 €
5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Claude Michel Clodion verkaufen?

Möchten Sie Claude Michel Clodion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Claude Michel Clodion

Clodion, Claude Michel
1738 Nancy - 1814 Paris - nach

Bacchanal. Bronze. feuervergoldet (?). Höhe: 65cm. Bezeichnet und datiert verso: Clodion 1762.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Claude Michel Clodion   Frankreich   19.Jh.   Bronzen   Mythologie   Bronze   Frau