Los 85 | Raymond de Meester de Betzenbroeck | Bär

Taxe
5.000 - 7.000 €

Sie wollen ein Objekt von Raymond de Meester de Betzenbroeck verkaufen?

Möchten Sie Raymond de Meester de Betzenbroeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raymond de Meester de Betzenbroeck
MEESTER DE BETZENBROECK, RAYMOND DE
1904 Mecheln/Belgien - 1995 Sint-Lambrechts-Woluwe/Belgien

Titel: Bär.
Datierung: 1928.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 47 x 67,5 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Plinthe: R. de Meester de B. Sowie bezeichnet und datiert auf der Plinthe hinten: cire perdue 1928 épreuve d'artiste.
Exemplar: epreuve d'artiste.

Partiell minimal beriebene Patina. Minimale Ablagerungen von Staub in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73555-2