Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1031

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Willi Münch-Khe verkaufen?

Möchten Sie Willi Münch-Khe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Münch-Khe

Münch-Khe, Willi
Karlsruhe 1885 - 1960

Balinesische Tänzerin. Bronze. Höhe: 32cm. Bezeichnet und datiert verso am unteren Rand: W. M.-KHE 31. Gießerstempel auf der Plinthe: Guss T. Noack Leipzig. Marmorsockel.

Thieme-Becker: Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler, Leipzig 1931, Band XXV, S. 251. Möglicherweise handelt es sich um die hier als Hauptwerk erwähnte Arbeit: "1931 Balines. Tänzerin".

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Willi Münch-Khe   Deutschland   19./20. Jh.   Bronzen   Frau   Bronze   Porträt